Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине поймали российских журналистов, которые притворялись финнами

В Украине поймали российских журналистов, которые притворялись финнами
Фото: Журналистов Первого канала снова обвиняют. Фото: ЖЖ

Российских журналистов  Первого канала задержали в Ужгороде еще 17 мая. Сейчас в ГУ МВД Закарпатской области утверждают, что журналисты действовали по заданию спецслужб России под прикрытием и предъявляли удостоверения финской телерадиокомпании "МТВ-3". Об этом 6 июня сообщила пресс-служба ведомства.

- Разведывательно-подрывную деятельность группы российских журналистов задокументировали и пресекли работники УСБУ в Закарпатской области и Ужгородского горотдела милиции. Российские масс-медийщики были задержаны и принудительно возвращены в Российскую Федерацию, - отметили в милиции.

В ЭТО ВРЕМЯ

СБУ задержала четырех человек, которые планировали напасть на погранзаставу "Амвросиевка"

- Установлено, что в начале июня задержаные лица получили задание от руководства террористической организации, так называемой "Донецкой народной республики", по осуществлению взрыва на территории отдела Госпогранслужбы с целью дестабилизации ситуации среди военнослужащих и запугивания мирного населения. Среди других задач террористов было похищение полковника пограничной службы, - рапортуют представители спецслужбы.