Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Турчинов позволил причислять невоеннообязанных к резерву армии

Турчинов позволил причислять невоеннообязанных к резерву армии
Фото: Турчинов подписал указ о резерве. Фото с официального сайта Рады

И. о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов позволил причислять к военному резерву Вооруженных сил Украины граждан Украины, которые не являются военнообязанными. Об этом говорится в указе № 502/2014 "О внесении изменений в Положение о прохождении гражданами Украины службы в военном резерве Вооруженных Сил Украины", сообщает официальный сайт главы государства

Кроме этого, в указе говорится, что отбор граждан на службу в резерве производится не только коммисарам военкоматов, но и командирами воинских частей.

- Вызов резервистов для выполнения обязанностей службы в военном резерве осуществляется командирами (начальниками) воинских частей в мирное время (особый период) в соответствии с: решением Президента Украины, принятого в соответствии с Конституцией Украины; планами подготовки резервистов Вооруженных Сил Украины. Призыв резервистов на военную службу при объявлении мобилизации осуществляется командирами (начальниками) воинских частей, в которых они проходят службу в военном резерве, - говорится в документе.

Среди других изменений - новый порядок предоставления очередных званий для резервистов.