Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Замминистра МВД: В "Мариновке" в результате боя убиты 16 человек

Замминистра МВД: В
Фото: Геращенко заявил о 16 убитых со стороны нападавших. Фото: скриншот с видео.

По итогам боя на пограничном пункте Донецкой области "Мариновка" в больнице города Снежное находятся 15 трупов нападавших. Об этом советник министра внутренних дел Антон Геращенко в эфире "Шустер Live".

- Во время боя захвачен БТР, на котором приехали  террористы. С КАМАЗа, подбитого нашим самолетом, захвачен крупнокалиберный пулемет. И, по информации с больнице Снежное находится 15 трупов боевиков. Еще один, по информации пограничников, был перевезен в Россию, - заявил Геращенко. 

В свою очередь  руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей страничке в "Фейсбуке" заявил, что в ночь на пятницу, 6 июня, в Луганской области уничтожены две базы боевиков.

- Минувшей ночью в зоне проведения антитеррористической операции авиация сил АТО провела ряд боевых вылетов.  В результате нанесения ударов с воздуха уничтожено 2 базы боевиков в Луганской области. Также во взаимодействии с пограничниками предотвращена попытка прорыва через госграницу на территорию Украины из России колонны боевиков в составе 10 грузовых автомобилей и одного БТР.  В результате действий авиации уничтожен БТР и 3 грузовика с боевиками (на одном из грузовиков был установлен крупнокалиберный пулемет НСВ 12,7 "Утес").
Остальные боевики в панике отступили от границы в глубь территории РФ, - написал Тымчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Госпогранслужба: В бое на заставе "Мариновка" пострадали пятеро пограничников 

Бой в пункте пропуска "Мариновка" закончился поздно вечером в четверг, 5 июня. Во время столкновения были ранены пятеро пограничников. Об этом идет речь в сообщении Госпогранслужбы  Украины.