Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Администрации президента смирились с увольнением

В Администрации президента смирились с увольнением
Фото: Администрация президента. Фото с официального сайта главы государства

У новой власти череда итоговых пресс-конференций. На днях на вопросы журналистов отвечал и.о. генпрокурора Олег Махницкий, теперь и.о. главы Администрации президента Сергей Пашинский.

Чиновники с приставками и.о. руководят три месяца. И на этом их время обрывается. Через пару дней в Администрацию президента и, скорее всего, в другие структуры придет команда новоизбранного президента Петра Порошенко.

О достижениях на должности Пашинский говорил не много, ограничиваясь в основном антитеррористической операции на востоке страны. Сам это пояснил, что, мол, 70% времени уходило именно на работу в этом направлении, а Администрация президента за этот период была больше похожа на Администрацию главнокомандующего.

О СИЛОВИКАХ

- Когда все началось, мы могли поставить в ряды максимум шесть тысяч военных. На сегодня – десятки тысяч военных мобилизированы, научены и эффективно воюют. Полностью проведена кадровая реорганизация СБУ. По сути, с нуля созданы все подразделения.

О НАЦГВАРДИИ

- Мы создали Нацгвардию. Сейчас все российские политтехнологи требуют признать ее преступной организацией. Это говорит о том, что мы создали эффективный боевой инструмент. Когда начиналась АТО, мы могли выставить 400 людей. Сегодня наши военные показывают не только чудеса героизма, но и военного мастерства.

О ПОГИБШИХ

- Если бы не два трагических случая: под Волновахой и сбитый вертолет, то соотношение погибших украинских военных и террористов такое, что дает нам основание говорить о том, что с каждым днем наша армия становиться все более профессиональной. Этот процесс будет продолжаться и завершиться созданием боеспособной армии.

- В конфликтах обычно соотношение между убитыми и ранеными 1 к 3, у нас 2 убитых и 37 раненых. Это говорит о том, что наше командование, наши бойцы профессиональные и они достойно воюют.

О ВОЕННОМ ПОЛОЖЕНИИ

- Я лично поддерживаю введение военного положения на территории Донецкой и Луганской областей. Это даст нам возможность большей мобилизации и лучшей координации действий.

О ДОСТИЖЕНИЯХ

- Многое сделали в законодательной инициативы. Были подготовлены и проведены на 90% кадровые замены по линии президента по всей Украине. Проделана работа по обеспечению прав беженцев. Начали программу ревизии Госуправления делами. Мы считали, что в такой форме, в которой она создана – не имеет права на существование. Проведены десятки ревизий, возбуждены десятки уголовных дел.