Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Медведчук: Соглашение c Евросоюзом обернется для Украины ухудшением условий торговли

Медведчук: Соглашение c Евросоюзом обернется для Украины ухудшением условий торговли
Фото: Медведчук рассказал о переговорах

Виктор Медведчук заявил, что Украине во время трехсторонних переговоров с Россией и Евросоюзом необходимо искать пути для взаимовыгодного сотрудничества.

- Интерес еврочиновников понятен. Такое обсуждение — залог того, что будет выработан комплексный подход к формированию внешнеторговой политики Украины, Таможенного союза и ЕС. Причем инициатором этих переговоров еще в сентябре 2013 года была Российская Федерация. Тогда Европа отказалась вести переговоры в трехстороннем формате, но сейчас ее представители признают, что такое решение стало ошибкой, спровоцировавшей серьезный конфликт, — заявил Медведчук.

По его словам, соглашение c Евросоюзом обернется для Украины ухудшением условий торговли на постсоветском пространстве.

Также он отметил, что киевская власть может взять паузу и в ходе переговоров найти пути для взаимовыгодного сотрудничества.

Напомним, что 6 июня Петр Порошенко отправится во Францию. Там новоизбранному украинскому президенту предстоит встреча с президентом Совета Евросоюза Германом Ван Ромпейем. Стороны обсудят вопрос о подписании Украиной экономической части Соглашения об Ассоциации  с Евросоюзом.