Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тымчук: в Луганской области обстреляли два блокпоста силовиков

Тымчук:  в Луганской области обстреляли два блокпоста силовиков
Фото: Два блокпоста украинских военных обстреляли. Фото: Укринформ.

Ночь в зоне проведения АТО прошла без масштабных боевых действий. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал  глава группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук. 

-  За прошедшие часы на севере Луганской области были обстреляны два блокпоста украинских силовиков. Военнослужащие открыли ответный огонь, потерь среди них нет. При возвращении в лагерь была обстреляна колонна сил АТО. Ответным огнем был уничтожен микроавтобус нападавших террористов. Потерь среди силовиков нет, - отметил Тымчук.

Он добаыил, что склад боеприпасов близ Семеновки под Славянском, по которому в реду силовиками был нанесен огневой удар, горел несколько часов. Все это время фиксировались взрывы боеприпасов.

- На протяжении вчерашнего дня в составе сил АТО пострадали два военнослужащих – оба летчики (один получил ожоги, второй травмирован), - подытожил Тымчук.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Ночные события на востоке страны: попытка "нейтрализовать" аэропорт и окруженная застава 

На востоке Украины продолжается активная фаза антитеррористической операции. В соцсетях сообщают о продолжении противостояния в Луганске, а также некоторых городках Донецкого региона. О том, как прошла ночь в самом Донецке, по состоянию на 7:00 утра четверга, 5 июня, информации пока нет.

Под Рубежным опять слышались взрывы

Огонь велся в районе Старой Краснянки со стороны украинского блок-поста.

В Рубежном Луганской области, после продолжительного затишья опять начали стрелять. В ночь с 4 на 5 июня, в сторону города опять полетели мины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роковые ошибки АТО

Антитеррористическая операция продолжается в активной фазе. Такие заявления мы слышим в последнее время каждый день, но признаков, что долгожданная стабильность наступит более или менее скоро, нет. В Славянске, в Краматорске, теперь уже в Красном Лимане идут бои, но победивших или побежденных нет. В Луганске пал последний оплот Нац­гвардии и покинули свою базу пограничники.