Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинские военные учатся оперативно реагировать на "сообщения из народа"

Украинские военные учатся оперативно реагировать на
Фото: Оперативность украинских военных улучшится? Фото: Рейтерс.

Украинские военные тестируют информационную систему "Событие", в результате которой планируется значительно увеличить оперативность реагирования на "сообщения из народа". Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал глава батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

По данным Семенченко, в батальон поступает масса сообщений "обо всем".

- Адреса и явки, пароли с блокпостов, места дислокации боевиков, места засад, сообщения о преступлениях и много много много всего. Батальон Донбасс реализует максимум 5% этой информации. Что с остальным? Не буду критиковать но... ничего, - отметил Семенченко.

По его словам, причина в том, что нет постоянного канала передачи информации.

- Заинтересованности в ее получении- не смешите меня. Иногда отдельными титаническими усилиями запихиваем какую то инфо в АТО или спецслужбы, но... все равно ответственности за нереализацию информации нет.  С этим пора кончать. Разведка - 80% успеха. Успех нам нужен всем. Значит и за дело беремся все, - подчеркнул глава батальона.

Он пояснил, что концепция новой системы в том, что если человек стал очевидцем чего либо, он  сообщает об увиденном по электронке или телефону.

- Сообщение помечается тегом "преступление", "событие" и так далее. Дальше ему присваивается номер и оно перепроверяется  (верифицируется). На выходе получаем карту оперативной обстановки + кучу обработанной информации. Она направляется - о преступлениях в МВД,  другое - в АТО или СБУ. Остальное - в прессу. Если информация полученная должностным лицом подтвердилась но не была реализована - страна будет знать имена своих "героев". Тогда поток инфо отправим в обход склеротического участка - напрямую в подразделение, - уверил Семенченко.

Он подчеркнул, что таким образом "ни одно сообщение не пропадет".

-  Мы не забудем ни одного преступления, не дадим случиться "договорнякам" и "амнистиям".  А солдаты должны перестать погибать из за плохой координации. Они должны жить. ЖИТЬ ДЛЯ УКРАИНЫ, - подытожил Семенченко.

А В ЭТО ВРЕМЯ НА ВОСТОКЕ СТРАНЫ

Ночные события на востоке страны: попытка "нейтрализовать" аэропорт и окруженная застава 

На востоке Украины продолжается активная фаза антитеррористической операции. В соцсетях сообщают о продолжении противостояния в Луганске, а также некоторых городках Донецкого региона. О том, как прошла ночь в самом Донецке, по состоянию на 7:00 утра четверга, 5 июня, информации пока нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Рубежным  опять слышались взрывы

В Рубежном Луганской области, после продолжительного затишья опять начали стрелять. В ночь с 4 на 5 июня, в сторону города опять полетели мины.