Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Министр обороны Украины отчитался перед НАТО о проведении АТО

Министр обороны Украины отчитался перед НАТО о проведении АТО
Фото: Михаил Коваль и Генсек НАТО

4 июня министр обороны Украины Михаил Коваль выступил в Брюсселе перед министрами обороны стран-членов НАТО. Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета министров Украины.

- Сегодня мы получили общую поддержку наших действий Альянсом. Все министры обороны стран-членов НАТО выразили единодушную поддержку Украине, поддержали руководство государства, Вооруженные Силы, силовые структуры, которые выполняют задачи в ходе антитеррористической операции на Востоке Украины. Также министры обороны поздравили украинский народ с новым легитимно избранным Президентом - Верховным Главнокомандующим Вооруженных Сил Украины, - заявил Коваль.

По его словам, разговор с министрами обороны стран-членов НАТО был продуктивным и имел четкую практическую направленность.

- Помощь Украине от стран Альянса идет полным ходом. Мы уже получаем практическую помощь от Франции, Польши, США, Великобритании, ожидается, что присоединятся и другие страны-участницы. В настоящее время речь идет только о не летальном оружии, - добавил Коваль.

Также он отметил, что 21 министр обороны, присутствовавший на заседании, во время своих выступлений одобрил действия руководства Украины и АТО.

- Мы их видим каждый день по нашему телевидению. Они есть и среди пленных, которых захватывают украинские военнослужащие. Таких моментов у нас очень много, все они документируются и идут в одну "папку" будущего судебного процесса, который наше государство нарушит по отношению к тем, кто начал необъявленную войну на ее территории, - подытожил министр обороны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коваль пообещал участникам АТО обеспечение в 20 тысяч гривен

- Мотивация есть в том, что те, кто принимает участие в АТО, станут участниками боевых действий. И денежное обеспечение сейчас - до 20 тысяч гривен во время выполнения задач в АТО будут солдаты получать, - заявил Коваль.