Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ заблокировала счета, на которые приходила помощь сторонникам ЛНР

СБУ заблокировала счета, на которые приходила помощь сторонникам ЛНР
Фото: Счета заблокировали. Фото: mrhow

4 июня Служба Безопасности Украины заявила о блокировании трех банковских счетов, на которые поступали средства для помощи сторонникам Луганской народной республики. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

- Активистом радикальной организации "Луганская гвардия" жителем Луганской области "П" было размещено в социальных сетях Интернет призывы к гражданам оказать финансовую поддержку этой организации для сепаратистских акций и террористических актов на территории Луганской области. Для этого "П" открыл три счета на физическое лицо в одном из банковских учреждений, - отметили в СБУ.

Теперь активиста обвиняют по ч.3 и 5 ст.17 Закона Украины "О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, или финансированию терроризма".

Все финансовые операции были приостановлены. В тоже время СБУ не уточняет, куда именно будут теперь направленные собранные деньги. Также не сообщается, о какой сумме идет речь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ заявляет, что поймала поставщика оружия, который помогал сторонникам ЛНР

Служба безопасности Украины заявила о задержании организатора и координатора поставок боеприпасов из России в Луганскую и Донецкую области. В СБУ отмечают, что задержанный взаимодействовал с ГРУ России и перевез 7 грузовиков с вооружением и боеприпасами.