Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Возле Донецка обстреляли пограничную заставу

Возле Донецка обстреляли пограничную заставу
Фото: Такие бетонные конструкции прикрывают пограничников от неожиданных атак вооруженных ополченцев. Фото пресс-службы Госпогранслужбы в Донецкой области.

В ночь на 4 июня, неизвестные совершили вооруженное нападение на пограничный пункт пропуска "Мариновка", что в Донецкой области.

- Все случилось около 02.35, 3 июня, - рассказывают пограничники. - На расстоянии 300 метров от пункта пропуска вдруг остановился автомобиль. Из салона вышли несколько человек, достали автоматы Калашникова и начали стрелять в сторону пункта пропуска. Неизвестные успели совершить несколько очередей из автоматического оружия. Пограничники тут же открыли ответный огонь. Только после этого, вооруженные люди прыгнули в свое авто и начали убегать.

Когда стрельба стихла, погранцы начали осматривать местность, откуда велась стрельба. Весь асфальт был усыпан гильзами калибра 5,45 и 7,62 мм. Следы от выстрелов пограничники обнаружили на бетонных ограждениях, которые прикрывают подступы к пункту пропуска.

Напомним, это уже не первое нападение на пограничные пункта в Донецкой и Луганской области. Ранее, вооруженные ополченцы атаковали границу в Луганской области, но взять пункт пропуска так и не смогли. Так же более двух суток продолжался штурм управления пограничных войск в Луганской области. В штабе АТО такую активность связывают с тем, что ополченцы всеми силами пытаются открыть границу с Россией.