Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Луганске во время штурма части Нацгвардии загорелся автопарк

В Луганске во время штурма части Нацгвардии загорелся автопарк
Фото: В Луганске продолжается стрельба. Фото: Рейтерс.

В ночь на среду, 4 июня, в Луганске вооруженные люди штурмовали милицейский полк патрульно-постовой службы Нацгвардии Украины в Луганске. Во время боя загорелся автопарк части. Среди нападавших есть убитые и раненые, сообщает пресс-служба Нацгвардии Украины.

Нападавшие окружили милицейский полк патрульно-постовой службы Нацгвардии Украины еще вечером 3 июня. 

- После непродолжительных переговоров и отказа правоохранителей на ультиматум террористов сложить оружие, преступники открыли огонь в сторону военнослужащих из жилых домов жителей, расположенных вблизи части, - отметили в пресс-службе.

По данным Нацгвардии, обстрел велся с тяжелого вооружения : автоматов, минометов, пулеметов и гранатометов. Снайперы располагались и на крышах дом, вели обстрел части из снайперских винтовок.

- По состоянию на 00:35 4 июня бой продолжался, военнослужащие продолжают сопротивляться террористам и защищают воинскую часть от захвата.  От активных огневых ударов преступников загорелся автомобильный парк воинской части, возник пожар, - подчеркнули в пресс-службе.

По предварительным данным среди нападающих - до десяти человек раненых , несколько - убиты. Есть раненые и среди военнослужащих.

В воинскую часть направлены бригады скорой медицинской помощи.