Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Соболев предложил ввести военное положение на Донбассе

Соболев предложил ввести военное положение на Донбассе
Фото: Депутаты хотят ввести военное положение

3 июня лидер фракции Батькивщина Сергей Соболев предложил ввести военное положение на Донбассе. Об этом сообщает Интерфакс.

- Я думаю, что это целесообразно делать, исходя из той ситуации, которая есть. И так там ограничили права граждан, нарушают все ключевые, которые возможны, права граждан террористами. Потому я считаю, что лучше ввести военное положение и действовать в соответствии с законами, чем вводить какие-то ограничения, которые не дает, например, антитеррористическая операция, - заявил Соболев.

По его словам, после того, как решение будет выдвинуто президентом, Раде необходимо будет в течение 48 часов рассмотреть вопрос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выжить, если в вашем городе стреляют

С начала недели день ото дня на донецких улицах все меньше людей. Пока в городе опасно, дончане предпочитают отсиживаться по домам. И правильно делают!, - говорят эксперты. Специальную памятку для всех горожан выпустили даже в Обладминистрации – там целый свод правил, как себя вести в случае стрельбы за окном. Рекомендации дают специалисты управления гражданской защиты, оборонной и мобилизационной работы Донецкой ОГА.