Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Симоненко обвинил телеканал "1+1" в поддержке военных действий на востоке

Симоненко обвинил телеканал
Фото: Симоненко обвинил "1+1". Фото: joinfo

Лидер Компартии Петр Симоненко заявил, что в информационном поле страны происходит попытка заложить в умы украинцев якобы причастность Компартии к преступлениям нынешнего режима, который развязал войну. Об этом сообщает Голос.

- Мы знаем, кто дал команду на проведение террористической операции против народа Украины - господин Турчинов. Сегодня одни информационные службы молчат, другие - как канал "1+1" -  выполняют заказ собственника-олигарха. Он выступает за войну. Некоторые журналисты бессовестнейшим образом пытаются навязать гражданам Украины мнение о том, что Компартия якобы организовывала, финансировала события в Одессе, эту трагедию, украинский позор. Они пытаются таким образом создать впечатление, что Компартию надо запрещать, - заявил Симоненко.

По его словам, европейские депутаты воспринимают эту информацию, как безумие.

- Они не могу понять, что подобные вещи, которые провозглашает Турчинов, могут произносить должностные лица, стремящиеся заявить о своей европейской ориентации, - отметил лидер КПУ.

Также он добавил, что готовит судебный иск против телеканала "1+1".

- Ранее по предыдущему их подобному сюжету мы уже подавали в суд. Все это лишний раз говорит о том, что работники телеканала должны понимать: зарабатывая таким образом, они зарабатывают на крови. Журналисты канала "1+1" причастны к кровопролитиям и этим преступлениям, потому что являются составляющим машины, оправдывающей свои преступления и убийство мирного населения, - отметил Симоненко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Турчинов уже насобирал доказательства против Компартии и попросил запретить ее побыстрее

Тема с запретом Коммунистической партии Украины набирает новые обороты.  19 мая и.о. президента Украины Александр Турчинов обратился к министру юстиции Павлу Петренко с требованием изучить деятельность партии. Соответствующее письмо опубликовано на сайте и.о. президента.

Обвинения к коммунистам серьезны. Александр Турчинов настаивает: члены КПУ причастны к действиям, направленным на нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины. Тут и обвинения в незаконном захвате власти, и в подрыве безопасности страны.