Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Регионалы требуют расследовать луганский взрыв в Гааге

Регионалы требуют расследовать луганский взрыв в Гааге
Фото: Стороны до сих пор спорят о том, кто стрелял

Лидер Партии регионов Александр Ефремов потребовал расследовать инцидент с луганским авианалетом в Международном уголовном суде в Гааге. Об этом он заявил, выступая в Верховной Раде.

По словам Ефремова, если оставить всю эту ситуацию без реакции, можно будет считать, что военным разрешили расстреливать и бомбить гражданское население.

- Единственной возможностью для объективного установления истины является расследование этого военного преступления Международным уголовным судом в Гааге", - заявил Ефремов.

Также он добавил, что официальная власть, лица, отдавшие приказ, не заинтересованы в объективном и справедливом расследовании и наказании виновных.

В ответ на это спикер Рады Александр Турчинов отметил, что в Луганской и Донецкой областях не ведется борьба с гражданским населением. 

- Я бы просил, чтобы мы не дезинформировали людей, не защищали террористов. И почему-то, в вашем заявлении, Александр Сергеевич, нет никакой информации, как 12 часов шел бой на уничтожение наших пограничников под Луганском, когда с жилых домой расстреливали пограничников, снайперы стреляли по ним, не выпуская людей из квартир. Об этом нужно говорить, и это нужно расследовать в Гаагском трибунале, - заявил Турчинов.

Разбор видео взрыва в Луганске лишил ополченцев аргументов в свою пользу

2 июня днем возле здания Луганской облгосадминистрации произошел взрыв, в результате которого, по разным оценкам, погибли от пяти до семи человек.

Стороны конфликта не могут найти крайнего, кто виноват. Мы собрали все версии.