Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Боевик Абвер оказался бывшим налоговиком

Боевик Абвер оказался бывшим налоговиком
Фото: Раньше Абвер работал в налоговой

3 июня сообщил заместитель министра доходов и сборов Украины Владимир Хоменко рассказал о прошлом боевика ДНР Сергея Здрилюка, известного также как Абвер. Об этом сообщает Интерфакс.

По словам Хоменко, Абвер работал в налоговой милиции в Крыму.

- Он работал в налоговой милиции в Крыму в подразделении по борьбе с коррупцией, наверное, до этого тайно работал на "другою" службу. Все понимают, о чем я говорю, - сказал Хоменко.

Напомним, что ровномесяц назад СБУ задержала ближайшего помощника диверсантов. По некоторым данным, позывной этого человека - "Абвер". По другим - это один из помощников "Абвера".

По сообщению пресс-службы СБУ, именно на территории Крыма Сергей Здрилюк прошел специальную подготовку и 12 апреля  в составе группы "Стрелка" прибыл в Донецкую область для участия в масштабной диверсионной операции и терроризировании мирного населения.

- Установлено, что "Абвер" вместе с членами разведывательно-диверсионной группы в составе более 30 человек под командованием Стрелкова 13 апреля совершили вооруженное нападение на сотрудников СБУ, во время которого погиб один сотрудник СБУ и трое были ранены. Также установлена причастность "Абвера" к похищению в Донецкой области представителей ОБСЕ, - сообщает пресс-служба СБУ.