Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепропетровске милиция создает батальоны "Луганск" и "Артемовск"

В Днепропетровске милиция создает батальоны
Фото: В милиции готовят новобранцев. Фото "Рейтер"

Главное управление милиции в Днепропетровской области начало формировать батальоны "Луганск" и "Артемовск", каждый из которых будет насчитывать по 200 человек. Когда они сформируются, то, возможно, вольются в батальон "Днепр-1". Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на начальника пресс-службы УМВД в Днепропетровской области Алексея Щербатова. 

Все требования к будущим бойцам "Луганска" и "Артемовска" такие же, как при приеме в милицию. Батальоны будут состоять из граждан Украины, которые по своим физическим качествам после соответствующих проверок могут быть сотрудниками милиции. 

Названия батальонов не означают, что бойцов направят в Артемовск или Луганск.

- Мы выбрали символические названия, - сказал Алексей Щербатов. - В батальоны приглашаются не только жители области, но и жители других районов и регионов. Они будут подразделениями управления МВД. Первичной цели отправлять их в те районы нет.

Первым делом, бойцы этих двух батальонов будут охранять блокпосты, следить за общественным порядком на территории Днепропетровской области. Решение по их дальнейшему использованию будет принимать министерство внутренних дел Украины. 

Также у местных властей Кривого Рога есть инициатива создать роту "Кривбасс", в которой будет служить около 100 человек.