Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Настоятель храма возле Луганского погранотряда: "У нас прострелена крыша, входные двери"

Настоятель храма возле Луганского погранотряда:
Фото: По словам священника, он пытался призвать обе стороны к благоразумию и диалогу. Фото: стоп-кадр из видео

К двум часам дня 2 июня перестрелка между сотрудниками Лугагнского погранотряда и ополченцами прекратилась.

- Сейчас затишье, скорые вывозят раненных. Не знаю, будет ли так продолжаться дальше или снова начнут стрелять, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" настоятель храма Андрея Первозванного, который находится возле погранотряда. – Пули и гранаты летали прямо над крестом. В храме прострелена крыша, входные двери. Людей, которые были у нас с утра, мы вывезли.

По словам священника, он пытался призвать обе стороны к благоразумию и диалогу, но не был услышан.

- И сейчас есть люди, которые звонят нам, говорят, что готовы выступить миротворцами, но подвергать  опасности их жизни я не хочу. Молимся…

А В ЭТО ВРЕМЯ

За время АТО в Донецкой области ранены семеро детей

Начиная с 9 мая, в Донецкой области семь детей пострадали от шальных пуль и осколков снарядов. Преимущественно травмы получили юные жители Славянска. Об этом сообщают в департаменте здравоохранения облгосадминистрации.

- В Славянске были ранены трое детей. Так, 9 мая 12-летний мальчик получил огнестрельное ранение брюшной полости и плечевого сустава. Его лечили в хирургии городской больницы. На сегодня ребенок выписан домой, его состояние удовлетворительное. Затем осколком снаряда травмировало девочку на год старше и четырехлетнего малыша, который гулял с бабушкой, - говорят в облздраве.