Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Переяслав-Хмельницким разыскивают вооруженную банду?

Под Переяслав-Хмельницким разыскивают вооруженную банду?
Фото: Неизвестные попытались захватить базу отдыха. Фото: Татьяны Чорновил.

После попытки захвата базы отдыха в ночь с субботы на воскресенье на место прибыли около 200  представителей местной милиции. Как передает корреспондент "Комсомольской правды в Украине", несколько из них вошли на территорию и с двух часов дня опрашивают охранников. Остальные же оцепили лес, который находится рядом.

 - Днем часть людей, захвативших базу отдыха – около 20 человек -  убежали в лес с сумками. На данный момент на месте происшествия остались лишь люди с дубинками, которые утверждают, что они приехали поиграть в пейнтбол и хотят остаться на ночь "жарить шашлыки". Теперь правоохранители ищут убежавших, предполагая, что в сумках находится оружие, с помощью которого было захвачено здание, - сообщили корреспонденту правоохранители.

Официальную информацию относительно причин захвата, а также тех, кто принимал в нем участие в милиции обещают предоставить в понедельник утром.

Напомним, о захвате базы отдыха под Переяслав-Хмельницком стало известно в воскресенье утром. Как сообщил  Корреспондент.net с накануне ночью вооруженные люди, назвав себя представителями люстрационного комитета, захватили расположенные здесь  здания и близлежащую территорию. Они якобы хотели встретиться с представителем арендаторов. Охрану, которая находилась внутри здания, связали и заперли в одном из домиков. Еще один охранник был ранен после того, как попытался уехать на своем авто.