Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Майдане набрали четыре автобуса добровольцев в батальон "Донбасс"

На Майдане набрали четыре автобуса добровольцев в батальон
Фото: "Донбасс" набрал четыре автобуса добровольцев на Майдане. Фото: "Фейсбук" батальона "Донбасс"

Командир батальона " Донбасс " Семен Семенченко собрал на Майдане четыре автобуса с мобилизованными.  Об этом говорится в сообщении батальона в "Фейсбуке"

-  Мобилизованные майдановцы отправлены командиром батальона "Донбасс" Семеном Семенченко в тренировочную базу Национальной гвардии в Новые Петровцы. Их ждет военная подготовка, сухой закон, стрельбы и другие интересные вещи, - отмечается в сообщении.

"Донбасс" набирал добровольцев на Майдане. Фото: "Фейсбук" батальона "Донбасс"

- А главное - они присоединятся к процессу освобождения Донецкого и Луганского регионов и наведения там порядке в послевоенное время, - подчеркнули в сообщении.

Ранее Семен Семенченко сообщал, что по состоянию на 12:00 ему удалось набрать на Майдане 23 добровольцев.

Всех пожелавших записаться в батальон отвезли на базу Нацгвардии. Фото: "Фейсбук" батальона "Донбасс"
Сообщается о наборе четырех автобусах добровольцев. Фото: "Фейсбук" батальона "Донбасс"

СПРАВКА "КП"

Батальон "Донбасс" создан по инициативе лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша. Действует на территории Донецкой области. 20 апреля бойцы получили необходимое разрешение на "работу" от министерства обороны. Как отмечают сами: "совместно с силами МВД и СБУ "Донбасс" защищает мирных жителей региона, пресекает любые антигосударственные действия".

Изначально планировалось, что батальон будет насчитывать около 800 добровольцев. Принимают всех желающих. Служить в "Донбассе" могут и жители других областей.

23 мая батальон попал в засаду под Карловкой. В результате боя, длившегося целый день, один человек погиб, девятеро были ранены.