Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

На даче Курченко ночью была стрельба, ранен охранник

На даче Курченко ночью была стрельба, ранен охранник
Фото: Дача Сергея Курченко под Переяславом. Фото: Олег Терещенко

На дачу бизнесмена Сергея Курченко, которую он арендует под Переяславом-Хмельницким, ночью было совершено нападение. Об этом сообщает Корреспондент.net со ссылкой на представителей фирмы-арендодателя. 

По их словам, в два часа ночи около 40 человек, вооруженных автоматами, ворвались на дачу и положили на пол пятерых охранников.  По некоторым данным, одному из них прострелили ногу. 

- Нападавшие представились от "Антикоррупционного люстрационного комитета". Руководил этой операцией помощник депутата Олега Ляшко, - рассказал  адвокат фирмы-арендодателя Денис Серебренников.

По словам юриста, никаких документов, подтверждающих полномочия, нападавшие не представили. А вызванный наряд милиции не стал вмешиваться в ситуацию и уехал.

- На данный момент захватчики требуют встречи с представителями арендатора, - сообщил Серебренников. Также, как стало известно, на место направляется наряд киевской милиции. 

 КСТАТИ

Это не первое нападение на дачу владельца ФК "Металлист". Так, 28 февраля туда ворвались около 150 человек в масках и с битами.

- Пооткрывали все помещения. Где не было ключей, выламывали двери. На мужчинах - черные вязанные шапки. Что хотели, то и забирали. В холодильнике для охраны даже колбасу взяли. Из домов выносили костюмы, спасательные жилеты, туфли, бар с винами. Говорили - все это на нужды Майдана, - рассказывали охранники

Напомним, что в марте при Кабмине были созданы Люстрационный комитет и Антикоррупционное бюро (Читайте: Откройте, люстрация). Их возглавили активисты Евромайдана Егор Соболев и Татьяна Чорновил.