Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Прокуратура отказала адвокатам Александра Клименко в ознакомлении с материалами следствия

Прокуратура отказала адвокатам Александра Клименко в ознакомлении с материалами следствия
Фото: Клименко написал, что прокуратура отказала его адвокатам в ознакомлении с материалами следствия.

Об этом экс-министр доходов и сборов Украины Александр Клименко сообщил на своей странице в сети "Фейсбуке", комментируя информацию об объявлении его в розыск, размещенную на сайте МВД Украины.

- Мои адвокаты готовы рассматривать все вопросы этого "дела", но им отказывают в возможности ознакомится с материалами следствия, - отметил Александр Клименко.

Клименко написал, что его адвокатам отказано в в ознакомлении с материалами следствия. Фото: "Фейсбук" Клименко.

Также, в качестве доказательства, на странице экс-министра в соцсети размещена копия письма, которое подписал следователь по особо важным делам ГПУ Д. Лодочников. "З урахуванням викладеного, з метою належної реалізації права на захист Климека О.В., пропоную Вам прибути з'явитися до Генеральної прокуратури України разом з останнім для підтвердження факту надання Клименком О.В. згоди на Ваше залучення, в якості захисника", - пишет следователь. (сохранен оригинальный текст письма).

Кроме того Александр Клименко еще раз заявляет, что все выдвинутые против него обвинения безосновательны, а дела сфабрикованы.

-Я ни в коем случае не отказываюсь от исполнения всех процессуальных требований действующего законодательства Украины. Закон есть закон. И он должен быть таковым для всех без исключения!!! - резюмировал экс-министр доходов и сборов Украины Александр Клименко.