Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Между Изюмом и Славянском заминировали трассу

Между Изюмом и Славянском заминировали трассу
Фото: Взрывчатка. Фото: Минобороны

31 мая был заминировано участок трассы Изюм – Славянск. Снаряд удалось обнаружить и обезвредить. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

- Сегодня, 31 мая, совместными усилиями военнослужащих Вооруженных Сил Украины и Национальной гвардии Украины на трассе неподалеку Изюма был обнаружен и обезврежен заряд, который несет смерть и разрушение, - сказано в сообщении.

Также в оборонном ведомстве отмечают, что мощность устройства была оценена в 6-7 килограмм в тротиловом эквиваленте.

- Среди прочего в заряде использовался осколочно-фугасный снаряд времен Великой Отечественной войны, - добавили в Минобороны.

По их данным, при создании взрывного устройства использовались детали иностранного производства, а сам заряд приводился в действие с помощью радиоуправляемого устройства.

- Благодаря умелым действиям украинских военных саперов растяжку и взрывное устройство были обезврежены, - подытожили в министерстве.

Снаряд времен ВОВ. Фото: Минобороны 

В ЭТО ВРЕМЯ

В Славянске снова звучат пулеметные очереди и взрывы

31 мая в Славянске Донецкой области возобновились столкновения между сторонниками ДНР и силами АТО.

По словам руководителя оперативной группы по информированию АТО Владислава Селезнева, сторонники ДНР пытаются прорваться через блокпосты с украинскими военными. Об этом он пишет на своей странице в Фейсбуке.