Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Украинские военные уничтожили самоходку НОНА

Украинские военные уничтожили самоходку НОНА
Фото: Силами АТО уничтожена установка 2С9 «Нона-С», аналогичная этой. Фото: Википедия.

Украинские войска уничтожили самоходную артиллерийскую установку НОНА, с которой вчера открыли огонь под Славянском. Об этом на своей странице в "Фейсбук" написал спикер АТО Владислав Селезнев. 

- Вечером 30 мая боевики в очередной раз открыли беспорядочный огонь из самоходной артустановки НОНА, которая перемещалась на борту грузовой машины, по горе Карачун из района Черевковка. Автомобиль перемещался по городу и открывал огонь из разных его районов. По сообщению информаторов, снаряды попадали в жилые районы города, - отмечает Селезнев.

- В момент, когда арт установка боевиков была перемещена в промышленную зону города – керамический завод - по этому району силы АТО нанесли высокоточный удар. В результате обстрела артустановка НОНА уничтожена, - рапортует украинский военный.

28 мая со ссылкой на группу "Информационное сопротивление" сообщалось, что силы АТО "таки вывели из строя авиадесантное самоходное артиллерийское орудие 2С9 "Нона-С", ранее захваченное террористами в Славянске". Как выяснилось позднее, поврежденное орудие смогли восстановить и возили по Славянску на тягаче. И вот в вечером пятницы установку "добили".