Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинские миротворцы вернулись из Конго, чтобы участвовать в АТО

Украинские миротворцы вернулись из Конго, чтобы участвовать в АТО
Фото: Украинцы вернулись. Фото Минобороны

В пятницу днем, в международном аэропорту Львова приземлился рейс из Конго, с символикой ООН. На борту лайнера украинские летчики, которые проходили миротворческую миссию в республике Конго. Авиаторы вернулись в Украину досрочно, чтобы участвовать в АТО.

- Поступил приказ от командования, что необходимо принять участие в наведении порядка на востоке своей страны, согласились без колебаний, - говорят бойцы. - Нам разрешили побыть два дня дома, все-таки мы не видели давно своих родных. Затем знакомимся с новой техникой и отправляемся на восток.

По словам миротворцев, их опыт поможет военным на Востоке принимать правильные решение. А поддержка с воздуха может ускорить стабилизацию ситуации на востоке страны.

Сейчас военные разъехались по домам, но уже в понедельник соберутся в воинских частях для получения дальнейших инструкций.

С вещами - к родным. Фото: Минобороны 

Напомним, за два месяца антитеррористической операции на  востоке Украины ополченцам удалось сбить шесть украинских вертолетов, погибли 10 пилотов. Украинская армия понесла убытков более чем на 100 миллионов долларов.