Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из Краматорска можно на автобусе доехать в Киев и Москву

Из Краматорска можно на автобусе доехать в Киев и Москву
Фото: Дорогу в Москву перевозчики называют даже легче, чем в Киев, так как там блок-постов меньше. Фото: blog.avtomagazine.ua.

Для краматорчан, которые еще несколько дней назад не могли выехать даже в соседние города, открылась дорога в Киев и Москву. Несмотря на то, что военные действия в городе продолжаются, ежедневно слышны выстрелы, местных жителей стали посещать мысли о том, чтобы покинуть город. В связи с этим частные перевозчики будут осуществлять два раза в неделю поездки по самым запрашиваемым направлениям – Москва и Киев.

-  Комфортабельными автобусами с кондиционерами из Краматорска можно будет отправляться два раза в неделю - во вторник и субботу в 8.00. Стоимость билета до Москвы – 450, до Киева - 300 гривен. Если у вас одна сумка, то дополнительно деньги не берутся, а если много, то за каждую еще дополнительно символичных 15 гривен, - рассказали в справочной службе.

Отправление будет производиться от магазина "ЭКО", расположенного возле автовокзала. Первые рейсы будут осуществлены 31 мая. Желающих уехать из города уже довольно много, бронь мест идет интенсивная.

Дорогу в Москву перевозчики называют даже легче, чем в Киев, так как там блок-постов меньше.

- В Москву мы будем  ехать не через Славянск, а  поселок Барвинок, города Купянск  и Изюм –воронежская трасса безопасная, да и на таможне там меньше стоять. Привезем до станции метро "Домодедово", - рассказали в справочной службе.

Ответы на дополнительные вопросы можно узнать по телефонам: 099-639-34-39 и 050-556-95-96.

А В ЭТО ВРЕМЯ

С автовокзала Краматорска можно уехать в таких направлениях:

  • Донецк (отправление каждые 40 минут),
  • Харьков (отправление в 6.45, 7.15,16.15),
  • Бердянск (отправление в 6.00),
  • Доброполье, Артемовск, Соледар, Славянск и Дружковку.
  • На Красный Лиман автобусы не ходят.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинские военные вошли в Краматорск

Обстрел военными с горы Карачун блокпостов на выездах из Краматорска закончился. В данный момент они горят. А со стороны Славянска через поселок Ясногорка в город въехали восемь броневиков, на которых сидели украинские солдаты. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщили местные жители.

- Сначала очень сильно стреляли с Карачуна в сторону Краматорска. А потом загорелись блокпосты и у нас отключили газ. А у нас маленький ребенок! Такого еще не было! Мы очень боимся! – восклицает краматорчанка Елена.