Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В ФСБ заявили о задержании в Крыму четырех представителей "Правого сектора"

В ФСБ заявили о задержании в Крыму четырех представителей
Фото: В Крыму задержали четырех представителей "Правого сектора"? Фото: Википедия.

ФСБ задержала в Крыму четырех человек, которые якобы входят в националистическую организацию "Правый сектор" и готовили теракты в Симферополе, Ялте и Севастополе. Об этом сообщает Русская служба Би-Би-Си со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ России.

По данным ФСБ, задержанные  "в составе террористического сообщества" готовились к  "совершению террористического акта - взрывов в ночь с 8 на 9 мая 2014 года самодельных взрывных устройств возле "мемориала Вечного огня" и памятника В.И. Ленину в г. Симферополе". Кроме того, подчеркнули в ведомстве, планировался  поджог офисов общественной организации "Русская община Крыма" и представительства партии "Единая Россия" в г. Симферополе 14 и 18 апреля 2014 года соответственно.

В ФСБ сообщили, что  во время обысков у задержанных изъяли "взрывчатые вещества, огнестрельное оружие, боеприпасы, канистры с зажигательной смесью, строительные каски (подобные использовались при беспорядках на "Майдане"), респираторы, противогазы, баллоны с краской (аэрозоль), националистическую атрибутику".

- Подозреваемые уже дают признательные показания, - подчеркнули в ФСБ, добавив, что с помощью терактов задержанные якобы пытались добиться от России решения об исключении Крыма из состава России.

На официальном  сайте "Правого сектора" никакой реакции на заявление ФСБ по состоянию на 09:50 30 мая нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зачем "Правый сектор" поехал на атомную электростанцию в Энергодаре?

  Несколько десятков вооруженных человек под АЭС в Запорожской области на ночь глядя переполошили всю Украину. Разобраться, что случилось на самом деле, получилось только на следующий день.