Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Ивано-Франковске объявили трехдневный траур по погибшим под Славянском

В Ивано-Франковске объявили трехдневный траур по погибшим под Славянском
Фото: Сбитый вертолет. Фото "ракурс"

В Ивано-Франковске объявлен трехдневный траур – с 30 мая по 1 июня в связи с гибелью военнослужащих в ходе антитеррористической операции на востоке Украины 29 мая, среди которых жители Прикарпатья. Об этом сообщает "Корреспондент" со ссылкой на распоряжении городского головы Виктора Анушкевичуса. 

- В знак скорби по погибшим военнослужащим сбитого вертолета Вооруженных сил Украины в городе Ивано-Франковске будут приспущены Государственные флаги Украины с черной лентой на административных помещениях городского совета, предприятий, учреждений, организаций государственной коммунальной и других форм собственности, - отмечается в сообщении.

Согласно распоряжению мэра, в эти траурные дни на территории города рекомендовано ограничить проведение развлекательных и концертных мероприятий. Память погибших военнослужащих почтят минутой молчания во время проведения линеек по случаю последнего звонка 30 мая.

Напомним, среди погибших в вертолете в Донецкой области было шестеро сотрудников специальной роты УМВД в Ивано-Франковской области – Владимир Шарабуряк, Петр Остапьюк, Василий Семанюк, Владимир Лисенчук, Петр Безпалько, Виктор Яковьяк.

 

Новости по теме: Славянск погибшие на АТО