Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В осаждаемой военной части в Александровске находятся матери солдат-луганчан

В осаждаемой военной части в Александровске находятся матери солдат-луганчан
Фото: Украинские бойцы. Фото: "Рейтер"

Взрыв складов с боеприпасами в подразделении в\ч 3035 под Александровском продолжается.

- У меня там теща живет, - сообщил "Комсомольской правде в Украине" луганчанин Вячеслав. – На окраине города, где стоит часть сейчас все еще идет бой, несмотря на то, что сдетонировалми склады с боеприпасами.

Оборону против сотни наступающих ополченцев ЛНР держат порядка сорока солдат Нацгвардии. Среди них немало луганчан. Как стало известно "Комсомольской правде в Украине" там могут находиться и родители солдат.

После полудня около 20 родителей отправились в подразделение воинской части №3035 в Александровск. Командования отцы и матери на месте не нашли. Поэтому остались ночевать со своими детьми.

- Нам обеспечат ночлег здесь. Завтра пообещали, что из Киева вернется командир и будут решать вопрос. Но мы не хотим, чтобы наши сыновья воевали. Нам нужен мир, – заявила журналистам мать одного из военнослужащих Галина Колпакова.

Напомним, как сообщала "Комсомольская правда в Украине", накануне 28 мая группа ополченцев взяла под контроль конвойный батальон этой же части в районе микрорайона ЛВВАУШ. С обеих сторон ранено 5 человек. Разоруженные солдаты распущены по домам.

Видео "Восточный корреспондент"