Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Раде опровергли информацию о возможном распаде коалиции

В Раде опровергли информацию о возможном распаде коалиции
Фото: Коалиция не распадается

Нефракционный депутат Юрий Деревянко опроверг появившееся в СМИ якобы его заявление, что фракция УДАР собирается выйти из коалиции. В комментарии журналистам в Верховной Раде он уточнил, что за последние пару дней появилось несколько заявлений от его имени, которые он не делал.

- Это грязная дезинформация и манипуляция информацией. У меня складывается впечатление, что меня, как нефракционного депутата хотят поссорить со всеми фракциями, - прокомментировал он и добавил, что ту информацию, которая появилась сегодня о якобы его заявлении еще и о Юлии Тимошенко журналисты обязаны опровергнуть иначе он пойдет в суд.

Что же касается его заявлении о распаде коалиции, то его слова неправильно поняли, объяснил Деревянко.

- Меня спросили о модели и теоретически возможных перевыбрах. Вообще, юридически, просто перевыборов. Я же ответил, что теоретически существует этот механизм, если распадается коалиция. Тогда включается время – 30 дней, за которые должна создаться новая коалиция. Эта дискуссия была абсолютно в теоретическом плане, а не в плане, что они будут выходить из коалиции, - отметил Деревянко.

Также он добавил, что пока не знает, какие группы или фракции собираются выходить из коалиции. Этот вопрос не обсуждался.