Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепропетровск доставили еще двоих раненых из Донецка

В Днепропетровск доставили еще двоих раненых из Донецка
Фото: Все раненые, даже «тяжелые», потихоньку идут на поправку. Фото: областная больница им. Мечникова.

В днепропетровскую областную больницу имени Мечникова чуть ли не каждый день поступают военные, раненные в боях на востоке страны. На больничных койках лежат более десяти бойцов, еще несколько уже уехали на реабилитацию. (читайте В Днепропетровск привозят новых раненых с Донбасса)

В среду, 28 мая, из Донецка сюда доставили еще двоих бойцов с тяжелыми огнестрельными ранениями. Однако, по словам главврача, состояние солдат уже стабильное, и их жизни ничего не угрожает. Что же касается военнослужащих, которые прибыли раньше, они потихоньку идут на поправку. Состояние самого тяжелого пациента, с ранением живота, тоже заметно улучшилось. Напомним, мужчина перенес пять операций.

- Сегодня  мы уже с ним по коридору  ходили, - поделился с "Комсомольской  правдой в Украине" главврач  больницы Сергей Рыженко.

На днях в Днепропетровск прибыли киевские и одесские специалисты в области военно-полевой медицины, которые осмотрели всех раненных военнослужащих и дали свои рекомендации. 

А на пятницу назначен общий сбор донорской крови для военнослужащих. Однако тем, кто не успел предварительно записаться на сдачу крови, лучше отложить свой визит в больницу до следующей такой акции. Еще за несколько дней до сдачи доноров записалось так много, что в больнице сомневаются, успеют ли всех принять, даже несмотря на то, что одновременно процедуру смогут проходить десять человек.