Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Залет Балоги

Залет Балоги
Фото: По подозрению Москаля, Балога совершил за бюджетные деньги около 60 авиаперелетов.

Депутатская группа «Народная Самооборона» решила побороться с властью ее же оружием. Словно бы в ответ на уголовное дело, возбужденное ГПУ против главного «самооборонца» и министра внутренних дел Юрия Луценко за «нецелевое использование авиатранспорта» в 2006 году, во вторник нардеп от этой политсилы

Геннадий Москаль обвинил главу президентского Секретариата Виктора Балогу в полетах на государственных самолетах в личных целях. Москаль обратился к генпрокурору Александру Медведько с просьбой проверить, кто оплачивал порядка 60 авиаперелетов главы Секретариата, членов его семьи и знакомых.

«Наших избирателей интересует... если данные рейсы заказывал лично Виктор Балога, тогда за счет каких средств он это делал? (Заработная плата главы Секретариата президента составляет 17 тыс. грн.) И указаны ли им данные суммы в налоговой декларации?» - любопытствуют депутаты-«самооборонцы».

Сам Балога обвинения отметает. Правда, устами своего заместителя, Александра Шлапака. В Госуправделами, на балансе которого находится авиакомпания «Украина», обслуживающая высших лиц государства, обвинения «самооборонцев» также называют надуманными.

Чем закончится очередное «политическое пике» по-украински - предсказать трудно. Главное, чтобы «штопор» самолета по имени Украина не длился долго. У пассажиров уже голова идет кругом…