Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Игроки и фанаты ХК "Донбасс" восстановят "Дружбу" на субботниках

Игроки и фанаты ХК
Фото: Дружбу ремонтируют

Восстановлением сожженной ледовой арены "Дружба" в Донецке займутся тренерский штаб, игроки и болельщики хоккейного клуба "Донбасс". В течение июля-августа клуб проведет ряд субботников, сообщает пресс-служба клуба.

Вчера, 27 мая, специалисты-строители обследовали состояние арены и составили график восстановительных работ. Они будут выполнены к Дню Шахтера и Дню города Донецк до 25 августа. 

Тем временем, из-за пожара у "Донбасса" появились проблемы с участием в Континентальной хоккейной лиге в будущем сезоне, который стартует в сентябре. 

Управляющий директор КХЛ Дмитрий Курбатов сказал, что лига в самое ближайшее время обязательно получит всю подробную информацию о случившемся: почему это произошло, насколько пострадала арена и возможные сроки ее восстановления. 

"Вероятность того, что к осени в Донецке все стабилизируется и там могут проводиться хоккейные игры, присутствует. Но многое говорит и за то, что в сентябре там в хоккей играть будет нельзя, - приводит его слова ИТАР-ТАСС.

"Сейчас у "Донбасса" большие проблемы с местом проведения домашних матчей, но клуб пока остается членом лиги. Пожар в самом дворце только усугубляет ситуацию", - добавил Курбатов.

Напомним, в ночь с понедельника на вторник была разграблена и сожжена клубная арена ХК "Донбасс". В нападении подозревают сторонников так называемой Донецкой народной республики.