Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В блокированном Рубежном всю ночь обстреливали жилые кварталы

В блокированном Рубежном всю ночь обстреливали жилые кварталы
Фото: После нескольких дней затишья над Донцом, в районе Рубежного опять стреляют. Фото Reuters.

На окраинах Рубежного Луганской области, находящегося в эпицентре АТО, всю ночь слышались взрывы. Часть снарядов упало на жилой массив Линево.

Как сообщил на своей странице в "Фейсбук" руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, все началось с обстрела загородного армейского блок-поста. 

"Огонь был произведен из автоматических гранатометов (предположительно АГС-17 либо АГС-30) и минометов из жилого квартала по ул. Трудовая. Пострадавших среди военнослужащих нет. Данные по возможным жертвам среди мирного населения уточняются. Украинские силовики ответный огонь в сторону жилых кварталов не открывали", — отмечается в сообщении группы ИС.

Однако у горожан своя версия ночных событий.

"Ерунда какая-то. Я - рубежанин. Всю ночь до 4-х утра была бомбежка по жилому кварталу на Линёве. Люди сидели в подвалах. По силе взрывов и их частоте в равные промежутки времени могу заявить, что была именно бомбежка по площади" - пишет в соцсети один из очевидцев.

"На ул. западной снаряд попал в дом, без пострадавших на ней же попали в туалет,еще ранило собаку где-то в 2 часа там проезжал бтр, чей-непонятно" - подтверждает второй.

Напомним, как сообщала "Комсомольская правда в Украине", 22 мая в районе Рубежного, Лисичанска и Северодонецка началась широкомасштабная АТО. За сутки боев там погибло четверо и было ранено 16 человек с обеих сторон конфликта. К сожалению, среди погибших оказались и мирные жители.