Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лидеры ЕС единогласно приняли заявление по Украине

Лидеры ЕС единогласно приняли заявление по Украине
Фото: ЕС принял заявление по Украине. Фото: Рейтерс.

Главы государств и правительств стран-членов ЕС единодушно одобрили заявление по Украине. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на главу европейской комиссии Жозе Мануэла Баррозу.

- Мы (ЕС – ред.) поддерживаем законно избранное новое руководство Украины, - сказал он, -Мы продолжим оказывать свою полную поддержку для стабилизации ситуации в стране (в Украине – ред.) и повышении ее сопротивляемости к очень большому давлению.

Ранее в своей поддержке украинцев заверил глава США Барак Обама. Американский президент отметил, что  его страна будет вместе с народом Украины в обеспечении стабильности мира и реформ. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Итоги выборов в Европарламент: Украина останется без покровителей?

 С 22 по 25 мая в Евросоюзе выбирали новый состав Европарламента. Пока известны лишь предварительные результаты выборов в ЕП, но об общих тенденциях уже можно говорить смело.  

Кардинальных изменений в Европарламенте не произошло - у проевропейских сил остается большинство мест, а самые крупные партии - Европейская народная партия и Прогрессивный альянс социалистов и демократов - остаются лидерами. Правда, со значительными утратами - предварительно у ЕНП теперь 212 мест (на 60 мест меньше), а социалисты потеряли около 30 "штыков" и получат 186 кресел. Третье место все так же остается за Альянсом либералов и демократов за Европу - у них будет 71 мандат.