Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Пограничники хотят более тесного сотрудничества с армией

Пограничники хотят более тесного сотрудничества с армией
Фото: В ночь на 27 мая, пограничники заметили колонну в составе нескольких грузовиков, легковых автомобилей и микроавтобусов. Фото: погранслужба

В ночь на 27 мая, на украинской границе произошел беспрецедентный случай. Со стороны России на территорию Украины прорвались пять грузовиков с вооруженными людьми. "Комсомолка" обратилась в Госпогранслужбу за комментариями, почему  спецотряд так и не смог задержать непрошенных гостей и какие проблемы есть на границе. (читайте Военные из РФ с боем прорвались на территорию Луганской области)

-  У нас с Российской Федерацией протяженность границы 220 км. Согласитесь, это очень много. Мы не может на такой огромной территории вырыть глубокий ров, установить защитные конструкции,  - рассказал "КП"  глава пресс службы Госпогранслужбы Олег Слободян. - Наша служба предназначена для охраны границы. Мы делаем все, что в наших силах, перебрасываем все резервы. Хотелось бы более четкой координации с армией и другими силовиками.

Напомним, в ночь на 27 мая, пограничники заметили колонну в составе нескольких грузовиков, легковых автомобилей и микроавтобусов, которая двигалась со стороны России в сторону государственной границы Украины. В 3.40 колонна пересекла государственную границу, где ее огнем встретил пограничный наряд. Завязался бой. Нарушители, оставив группу прикрытия, частично прорвались в Украину в направлении Антрацита. В результате боевых действий пограничниками поврежден и захвачен один микроавтобус и два легковых автомобиля, тяжело ранили одного из людей, пытавшихся прорваться в Украину. Задержанные автомобили оказались заполнены автоматами Калашникова, РПГ и взрывчаткой.