Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэр Донецка: "Среди раненых в городе - восемь россиян"

Мэр Донецка:
Фото: Лукьянченко рассказал о раненых. Фото: lukyanchenko.donetsk.ua

Среди раненых в результате проведения АТО в Донецке, находящихся в больницах, восемь граждан России, в том числе жители Грозного и Москвы. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает "ОстроВ". 

По словам мэра, в результате АТО в больницах Донецка находится на данный момент 43 пострадавших. 

- Одна женщина и 42 мужчины. Восемь - жители Донецка, восемь - граждане России, в том числе жители городов Грозный, Гудермес, Москва, - сказал он. 

По словам мэра, среди пострадавших есть также и жители Крыма.  Место проживания 18 раненых не установлено. 

Как ранее сообщал Лукьянченко, по официальным данным, в ходе АТО погибли 40 человек. При этом, отвечая на уточняющий вопрос журналистов, правильно ли они понимают, что не все погибшие обнаружены ввиду большого количества фрагментов тел в районе аэропорта, мэр сказал: "Да, вы правильно поняли". 

Также мэр города прокомментировал ситуацию с работой учебных заведений. 

В Донецке из-за проведения антитеррористической операции не работает 9 школ, а также частично ограничено движение по ряду магистралей в зоне АТО. 

- Сейчас там вероятная зона опасности и она контролируется сотрудниками внутренних дел и ГАИ, - сказал он. 

- Мы заранее предупредили те территории, которые примыкают к донецкому аэропорту и частично железнодорожному вокзалу, мы предупредили жителей поселка шахты Октябрьской, далее целый ряд примыкающих улиц. Сейчас не действуют в полном объеме движение по улице Стратонавтов и проспекту Киевскому, который работает только до проходной "Точмаша", также закрыты Ясиноватский въезд и въезд со стороны Песок, - добавил Лукьянченко.