Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко: Янукович может обжаловать свое президентство в суде

Порошенко: Янукович может обжаловать свое президентство в суде
Фото: Порошенко рассказал о Януковиче
Еще не ставший президентом Петр Порошенко заявил, что Янукович может подать в Конституционный суд обжалование решения Верховного совета о своем отстранении. Об этом пишет Левый Берег.
 
- Если кто-то считает, что что-то в стране не так, подайте в Конституционный суд. Гражданин Янукович может подать в Конституционный суд обжалование решения Верховного совета о своем отстранении, и решение Конституционного суда будет окончательным и обжалованию не подлежит, - заявил Порошенко.
 
Также он отметил, что российский президент Владимир Путин не вправе, ссылаясь на украинскую Конституцию, называть Виктора Януковича действующим президентом Украины.
 
Кроме того, Порошенко резко ответил на поправку одного из журналистов о том, что ни одна из четырех записанных в Конституции Украины причин, по которым Янукович мог быть отстранен от власти, не была соблюдена.
 
- Ваше мнение как гражданина вашей страны относительно того, кто у меня должен быть президентом, меня не интересует, так же как гражданина России мнение какого-нибудь гражданина Канады, или гражданина Австралии, или гражданина Папуа – Новой Гвинеи не интересует. Это не ваше дело, - отметил Порошенко.
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
 
 
- Меня он интересует только с позиции его возврата на скамью подсудимых. Я думаю, что он может комментировать только сроки своего возвращения в Украину, - заявил Порошенко.
 
Также он отметил, что его вообще не интересует мнение Януковича.
 
- Мнение Януковича меня не интересует, - заявил Порошенко.