Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Донецке сожженную арену "Дружба" попытаются восстановить за 90 дней

В Донецке сожженную арену
Фото: Арена загорелась изнутри. Фото Татьяна РАЗОРЕНОВА

После масштабного пожара хоккейной арены "Дружба", президент ХК "Донбасс" обратился к болельщикам.

- Игроки клуба, руководство команды и тысячи болельщиков выражают свое возмущение по поводу бандитских действий представителей так называемой Донецкой народной республики, которые сегодня ночью совершили разбойное нападение на Арену "Дружба", разграбили дворец и устроили пожар. Как я и говорил неделю тому назад, деятели ДНР - это настоящая банда сомалийских пиратов, которым нет места в будущем Донбасса. У меня нет сомнений, что всей этой преступной структуре придет конец и осталось совсем немного для того, чтобы жителям Донбасса стало понятно, что и кто стоит за их мыльными лозунгами, - сообщил Борис Колесников с официального сайта "Донбасс".

Кроме этого он сообщил, что 27 мая в 18.00 инженеры, архитекторы и строители закончат осмотр повреждений на Арене "Дружба", после чего начнется восстановление.

- У клуба есть все силы и возможности для того, чтобы в течение девяноста дней, работая круглосуточно, восстановить Арену. Юные хоккеисты и фигуристы смогут приступить к занятиям 1 сентября. В техническом плане Арена будет полностью восстановлена к началу чемпионата КХЛ, - рассказал Борис Колесников.

В ТЕМУ

Официальное заявление: Хоккейную арену "Дружба" ограбили, а потом подожгли

Ночью в здание ворвались вооруженные люди, связали охрану, вынесли оргтехнику, сейф, угнали служебный автомобиль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецке в ходе боевых действий за один день погибли 40 человек

Мэрия города сообщила информацию о пострадавших в результате столкновений на территории города.

- По состоянию на утро в ходе АТО погибли 2 мирных жителя и 38 участников боевых действий, - информация, опубликованная на сайте мэра.