Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Госпогранслужба сообщила о бое в Луганской области, есть пострадавшие

Госпогранслужба сообщила о бое в Луганской области, есть пострадавшие
Фото: Машины с оружием пересекли госграницу, произошел бой.Фото: dpsu.gov.ua

В ночь на вторник, 27 мая, около 3.30, к пограпропуску "Бирюково" Луганской области приблизилась колонна в составе нескольких грузовиков, легковушек и микроавтобусов. Как сообщает пресс-служба Госпограслужбы, колонна двигалась со стороны России.

- В 3.40 колонна пересекла государственную границу, где ее огнем встретил пограничный наряд. Завязался бой. Нарушители, оставив группу прикрытия, частично прорвались в Украину в направлении Антрацита. В результате боевых действий пограничниками поврежден и захвачен один микроавтобус и два легковых автомобиля, один боевик тяжело ранен. Задержанные автомобили оказались заполнены автоматами Калашникова, РПГ и взрывчаткой, - отметили в пресс-службе.

По данным Госпогранслужбы, об инциденте "проинформирована пограничная служба ФСБ РФ о немедленном принятии мер и пресечения незаконного пересечения границы со стороны России".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за войны медики Донбасса объявили мобилизацию

С начала антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях люди живут в условиях "фронта без линии фронта". Стреляют в Славянске, Краматорске, Донецке  и под Лисичанском. Стреляют на многочисленных блокпостах. В этих перестрелках гибнут и получают ранения украинские военные, ополченцы ЛНР и ДНР и просто мирные жители. Задача медиков – спасти всех, независимо от политических убеждений.