Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина, Польша и Литва создадут общее воинское подразделение

Украина, Польша и Литва создадут общее воинское подразделение
Фото: Страны создадут общее подразделение? Фото: lazare
27 мая на заседании Кабинета министров члены Кабмина рассмотрят вопрос о подписании соглашения с правительствами Литвы и Польши о создании совместного воинского подразделения. Об этом сообщается в пресс-службе украинского правительства.
 
Отметим, что подразделение хотят создать по инициативе Литвы, Минобороны которой обратилось к нашему Кабмину с соответствующим предложением. Для нового подразделения выбрали незамысловатое название LITPOLUKRBRIG.
 
Если все три страны одобрят создание такого подразделения, то к концу июня уже будут улажены все юридические вопросы.
 
- Украинское министерство обороны информировало нас о том, что в их стране завершены процедуры согласования проекта, и документы могут быть подписаны в ближайшее время, - отметили в Минобороны Литвы.
 
Напомним, что Литва и Польша входят в НАТО. В последнее время на территории обоих государств альянс ведет серьезное усиление, что конечно же вызывает постоянное беспокойство России.
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
 
 
- С украинцами попроще не будет, потому что каждая страна пытается проводить свою линию. А страна, которая находится в таком сложном положении, как Украина, естественно, эту линию не может проводить прямо, она у неё очень извилистая, зависит от внутриполитического расклада и очень тяжёлого, просто плачевного состояния украинской экономики, — заявил Медведев.