Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Таиланде зреет очередная волна недовольства

В Таиланде зреет очередная волна недовольства
Фото: Тайцы не довольны действующей властью. Фото: REUTERS

Не смотря на запрет проведения массовых акций по всей стране прошли демонстрации против действующей хунты. В частности, на пикеты вышли жетели Бангкока и других городов Таиланда.

Тайцы высказывали свое недовольство военным переворотом и скандировали "Долой хунту!". Военные предупредили протестующих, что дальнейшие акции будут незамедлительно подавляться, передают Euronews.

Новые власти издали приказ о создании трибунала, который будет рассматривать все дела, о нарушении введенного в стране военного положения.

В результате государственного переворота в Таиланде, который произошел в четверг, теперь страной правят шесть офицеров. А роль президента выполняет командующий сухопутными войсками генерал Прают Чан-Оча.

Напомним, что на днях повстанцами была захвачена экс-премьер-министр Йинглак Чинават вместе со своей семьей. Также продолжаются аресты чиновников предыдущего правительства.

Сегодня бывшую премьера и ее родственников освободили.

Генерал Чан-Оча неоднократно заявлял, что смена власти произошла ради прекращения антиправительственных демонстраций и беспорядков в стране.