Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: В Славянске гранатометчики снова обстреляли блокпосты

СМИ: В Славянске гранатометчики снова обстреляли блокпосты
Фото: Славянск снова в дыму. Фото: Соцсети

24 мая в Славянске Донецкой области снова произошли столкновения. На востоке города сторонники ДНР пошли в наступление и начали обстрел блокпостов. Об этом сообщает Украинская правда.

Как написал на своей страничке в "Фейсбуке" глава Центра политических исследований Дмитрий Тымчук, во время штурма были убиты два украинских силовика. Еще четверо – ранены.  Данных по потерям со стороны нападавших по состоянию на утро воскресенья, 25 мая, не было.  

По словам очевидцев, стрельба велась из минометов, гранатометов и автоматического оружия.

- Стрельба постоянная со всех сторон. Трасса на подъезде к одному из блоков перерезана, на подъезде ко второму, по всей видимости, тоже. И, кажется, где-то в лесопосадке работает "Нона", подобралась близко - но это пока не точно. Но минометы работают плотно и по большой площади поражения, - пишет на своей странице в Фейсбуке журналист Аркадий Бабченко.

Также по его данным, возле Химзавода работают снайпера.

- Вот уже 1,5 часа Славянск слушает работу артиллерии. Стрельба у поста украинской армии БЗС, дым над районом, - добавил он.

Напомним, что минувшей ночью гранатометчики уже открывали огонь по блокпостам. По словам пресс-секретаря антитеррористической операции Владислава Селезнева, силы АТО пытаются удерживать местных активистов на территории самой операции.