Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Бывший губернатор Одесской области считает провокацией интервью экс-руководителя милиции

Бывший губернатор Одесской области считает провокацией интервью экс-руководителя милиции
Фото: Беспорядки в Одессе. Фото: Рейтер

Экс-губернатор Одесской области Владимир Немировский заявил, что он не причастен к организации беспорядков в городе, которые произошли 2 мая. В разговоре с "Комсомольской правдой в Украине", бывший чиновник отметил, что обвинения бывшего заместителя начальника областной милиции Дмитрия Фучеджи, озвученные им на российском телевидении, провокационны. 

– Скорее всего, Фучеджи дали гарантии, что если он озвучит такую информацию, то с ним ничего не произойдет, – считает Владимир Немировский. – У меня никаких полномочий влиять на милицию и прокуратуру не было.

Экс-губернатор подчеркнул, что еще при первой встрече с Фучеджи понял, что тот ждет скорой смены власти и делает все, чтобы "не быть плохим для будущих наших".

Источник в городском управлении милиции сообщил нам, что еще одной причиной побега Фучеджи стал конфликт с прокуратурой региона.

– Когда штурмовали здание милиции, то Фучеджи поступил звонок из прокуратуры с требованием отпустить задержанных, что он и выполнил, – говорит правоохранитель. – Оказалось, что правительство это решение не одобрило и "надзорники" поспешили откреститься от этого. В итоге "крайним" вышел Фучеджи.

По словам источника, заместитель начальника областной милиции в политику никогда не лез и, по сути, никому не мешал.

Напомним, что во время беспорядков в Одессе погибло 48 человек, а еще 247 получили различные травмы и ранения.