Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Милиционеры задержали одесситок, разливавших коктейли Молотова

Милиционеры задержали одесситок, разливавших коктейли Молотова
Фото: Фото: кадр из видео

Правоохранители задержали группу молодых людей, разливавших 2 мая на Греческой площади в Одессе коктейли Молотова. Как рассказал начальник областной милиции Иван Катеринчук, все задержанные – студенты. Кроме того, он заявил, что девушки готовили боеприпасы отнюдь не из чувства патриотизма.

– Им заплатили, и на данный момент устанавливается источник финансирования", - отметил он.

Жительницы Одессы готовят боеприпасы. Фото: соцсети


Милиционер также заявил, что задержан один из организаторов беспорядков, а еще трое – в розыске. По данным следствия к преступлениям 2 мая в Одессе могут быть причастны два десятка человек. Напомним, что в тот день в городе прошли стычки между сторонниками и противниками федерализации страны, в результате которых погибло 48 человек и 247 пострадало. (читайте Трагедия в Одессе 2 мая: как развивались события)

Горящий Дом профсоюзов. Фото: Рейтер

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Одесская школьница могла покончить с собой из-за несчастной любви

Ранее в соцсетях пустили слух, что самоубийство Анастасии Б. связано с ее участием в трагических событиях 2 мая в Одессе.

В Суворовском районе Одессы из окна многоэтажки на Днепропетровской дороге выбросилась 14-летняя школьница Анастасия Б. В соцсетях связали эту смерть с событиями 2 мая: якобы школьница принимала в них активное участие и даже разливала коктейли Молотова на Греческой площади. Так, блоггер da-dzi da-dzi.livejournal.com написал у себя в "живом журнале", что незадолго до смерти к девочке наведывали активисты "Антимайдана" и некой "бригады 2 мая". "Они были крайне вежливы и убедительны", – написал он.

Милиция задержала фигурантов трагедии 2 мая в Одессе

Заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь завил о задержании членов экстремистских группировок, дестабилизировавших обстановку в Одессе 2 мая.

- Задержанные Давыдченко и Долженков уже отправлены в Киев для проведения следственных действий, – заявил Сергей Чеботарь.