Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экс-губернатор Одесской области признался в соцсети, что не смог предотвратить трагедию 2 мая

Экс-губернатор Одесской области признался в соцсети, что не смог предотвратить трагедию 2 мая
Фото: Владимир Немировский признался, что был бессилен предотвратить беспорядки 2 мая. Фото:архив КП.

Бывший руководитель Одесской областной администрации Владимир Немировский признался, что был бессилен предотвратить беспорядки 2 мая. Неожиданное заявление он разместил на своей персональной страничке в соцсетях. (читайте Трагедия в Одессе 2 мая: как развивались события)

"Летят камни, пули, коктейли "Молотова". Люди гибнут от ранений, от огня, выпрыгивают из окон. Вся страна смотрит, плачет. Ты – то на месте событий, то снова возвращаешься в штаб. Мечешься. У тебя большой кабинет, большая табличка на двери, но на самом деле ты практически ничего не можешь. Милиционеры - продали родину, прокуроры - продали совесть, спецслужбы - работают вообще неизвестно на кого. Чувство полнейшего бессилия на фоне чувства безумной ответственность по тягостности нельзя сравнить ни с одним другим", – написал он.

Также он заявил, что есть очень много версий произошедшего. По его словам, "руководители МВД с разницей в несколько дней делают сенсационные заявления, причем кардинально отличающиеся друг от друга, у СБУ, прокуратуры и СНБО – абсолютно противоположные данные.

"Когда я еще находился на должности руководителя области, силовики вообще имели совершенно другую версию событий. Поэтому я не могу быть объективным. Может позже, но не сегодня. Депутаты Верховной Рады - не профессиональные следователи, но именно они, вероятно, сформируют окончательную политическую оценку тому, с чем столкнулась Одесса", – отметил он. 

Напомним, что Немировского сразу после событий 2 мая на посту сменил бизнесмен Игорь Палица. (читайте Одесским губернатором назначен Игорь Палица)