Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
30 апреля
Загрузить еще

Под Харьковом снова обстреляли блокпост

Под Харьковом снова обстреляли блокпост
Фото: В Изюме обстреляли блокпост. Фото: Максим Войтенко

Перестрелка произошла на окраине города Изюм, где расположен один из лагерей участников антиртеррористической операции. По рассказам местных жителей, стрельба началась на окраине города после 23-00, бой шел в районе блокпостов со стороны горы Кремянец.

- С той стороны были слышны автоматические очереди, возможно из БТРов, какие-то хлопки, - рассказал житель Изюма Андрей. – Говорят, один из военнослужащих получил легкое ранение.

Напомним, в ночь на 16 мая митингующие уже атаковали изюмскую базу АТО. Отряд вооруженных людей  проник на территорию Харьковщины со стороны Донецкой области. Во время перестрелки два бойца внутренних войск, которые отбивали атаки террористов, получили огнестрельные ранения.

Тем временем, жители села Красный Оскол, что в Изюмском районе, просят военных взять под охрану плотину на Краснооскольком водохранилище – если ее повредят или взорвут, хлынувшая вода затопит не только прилегающие села, но и райцентр.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В ночь на воскресенье обстреляли лагеря военных около Изюма и под Славянском

В ночь на воскресенье, 18 мая, полномасштабных боев в Донецкой области не было. Об этом сообщает управление прессы и информации Минобороны Украины, отвечая на появившуюся информацию о сражениях в районе Славянска и Краматорска.

-  Террористы, продолжая свои цинично коварные трусливые вылазки, обстреливают блокпосты с территории жилых кварталов. Во всех случаях военнослужащие АТО дают оперативый и адекватный отпор противнику, не давая боевикам провести атаки и захвата объектов. Кроме этого, ни один из мирных жителей на территории, где проводится АТО, не пострадал, - подчеркнули в пресс-службе.