Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Минюсте появится спецподразделение по возмещению убытков от потери Крыма

В Минюсте появится спецподразделение по возмещению убытков от потери Крыма
Фото: Петренко рассказал о спецподразделении. Фото: пресс-служба Минюста
В министерстве юстиции Украины создадут спецподразделение. Оно займется вопросами возмещения убытков от потери крымских активов. Об этом 14 мая сообщает пресс-служба министерства.
 
- В системе Минюста будет создано специальное подразделение, которое будет заниматься возвратом средств, полученных преступным путем, и возмещением убытков, вызванных незаконной аннексией Российской Федерацией АР Крым, – заявил министр юстиции Павел Петренко.
 
По его словам, некоторые представители предыдущей власти не только имели отношение к тем событиям, которые происходили в Крыму, но и осуществляют сейчас финансирование активистов на востоке Украины.
 
Также Петренко добавил, что Минюст уже разрабатывает законопроект, который даст возможность применить заочное уголовное производство в отношении лиц, находящихся в международном розыске.

В ЭТО ВРЕМЯ

Российский Центробанк запретил на территории Крыма деятельность подразделений киевских "Терра Банка", банка "Финансы и кредит", коммерческого банка "Финансовая инициатива" и "Авант-банка", а также одесского "Финростбанка" и днепропетровского "Акцент-банка", сообщает пресс-служба организации.