Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пашинский считает, что закон о депутатах-совместителях его не касается

Пашинский считает, что закон о депутатах-совместителях его не касается
Фото: Пашинский считает, что его это не касается
13 мая народный депутат Украины и глава Администрации президента Сергей Пашинский прокомментировал лишение мандатов депутатов-совместителей. Об этом сообщает РБК.
 
По словам Пашинского, он не собирается отказываться от мандата, т.к. обязанности главы администрации президента Украины исполняет временно.
 
- Я временно исполняю обязанности, и я думаю, что надо прочитать закон Украины "О статусе народного депутата". Временное исполнение обязанностей - это урезанные обязанности, - прокомментировал ситуацию Пашинский.
 
 
13 мая депутаты Верховной Рады проголосовали за досрочное прекращение полномочий председателя Киевской городской государственной администрации Владимира Бондаренко и первого вице-премьера Виталия Яремы.
 
За соответствующее сложение мандата Владимира Бондаренко проголосовали 269 нардепов.
 
ПОДРОБНО О ЗАСЕДАНИИ
 
 
13 мая заседание в Верховной Раде отметилось скандалом. Турчинов потребовал отключить микрофон в то время, как лидер коммунистов Петр Симоненко рассказывал, что члены Нацгвардии убили двух милиционеров.
 
 
В ходе заседания во вторник парламент планирует рассмотреть проект постановления об обращении в Совет Европы в связи с событиями на Востоке Украины, а также займется предупреждения сепаратизма и экстремизма.