Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

На приемах у Турчинова проедят больше миллиона гривен

На приемах у Турчинова проедят больше миллиона гривен
Фото: Турчинов потратит кучу денег на приемы. Фото: Корреспондент
Приемы и банкеты в украинском парламенте в 2014 году будет обслуживать ГП "Столовая Управления делами Аппарата ВР". Управление делами Верховной рады заключило с этой организацией соглашение на сумму в 1,06 миллиона гривен. Именно столько будет стоить обслуживание официальных мероприятия, приемы, обслуживание парламентских делегаций, государственных и политических деятелей зарубежных стран.
 
Об этом говорится в "Вестнике государственных закупок", пишут "Наші гроші".
Сделка заключена на период с апреля по декабрь 2014 года. Однако не уточняется, о какое количество мероприятий будет обеспечено на эту сумму. Как и количество задействованного персонала.
 
Каждый тендер на эти услуги проводят по неконкурентной процедуре "у одного участника" из соображений безопасности протокольных мероприятий. В обосновании также говорится, что это госпредприятие имеет складские и производственные помещения на режимной территории, обеспечивает соответствующий контроль за деятельностью предприятия и исключает доступ посторонних лиц, в том числе во время проведения мероприятий.
 
Кроме того, уточняется в соглашении, "Столовая Управления делами Аппарата ВР" обеспечено "уникальным торгово-технологическим оборудованием", хозяйственным инвентарем и мебелью, что "территориально и архитектурно вписаны в интерьер помещений Верховной Рады". Именно по этому, якобы, парламент и заключил с этим предприятием сделку.
 
Такие расценки вполне типичны для украинского парламента. Новая власть потратиться на банкеты в Верховной Раде почти так же, как это было и в предыдущие годы. Так например, в 2012-2013 годах такие же услуги бюджету обходились в 1,31 миллиона гривен, в 2011 услуги - в 1,19 млн гривен. При этом, занималось этим вопросом то же предприятие.