Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Днепропетровщине отдан приказ стрелять на поражение

На Днепропетровщине отдан приказ стрелять на поражение
Фото: На Днепропетровщине готовы стрелять. Фото: соцсети
Ситуация в Днепропетровской области по-прежнему остается спокойной и стабильной. Однако провокаторам в любое время готовы дать отпор. Об этом заявил первый заместитель губернатора области Геннадий Корбан. Текст заявления на своей странице в Фейсбук приводит журналист Юрий Бутусов, который находится в Штабе национальной защиты области.
 
- Никаких столкновений на территории Днепропетровской области не происходило. Ситуация по-прежнему остается стабильной и спокойной, - идет речь в заявлении. - В поселке Межевая имела место стычка между местными жителями, которая успокоилась без вмешательства правоохранительных органов. Никаких незаконных вооруженных формирований, флагов Российской федерации либо других флагов, кроме флагов Украины, в Межевой не было и нет.
 
По словам Корбана, в целях профилактики и проверки боеготовности, в поселок направлена группа быстрого реагирования из состава сил Самообороны и группы спецназ "Альфа" Днепропетровского СБУ с полным боевым оснащением.
 
В случае появления на территории региона вооруженных людей без опознавательных знаков, попытки напасть на граждан, командирам оперативных подразделений отдан приказ открывать огонь на поражение.